Решаем вместе

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности с приложениями.

Приказ №2151 от 26.06.2014 г. "О переоформлении лицензии на осуществление образовательной деятельности муниципальному образовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа №42" г. Белгорода в связи с изменением наименования".

уровень начального общего образования (нормативный срок обучения 4 года):

— обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

уровень основного общего образования(нормативный срок обучения 5 лет):

обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. На уровне основного общего образования осуществляется обучение учащихся по программам повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

уровень среднего общего образования (нормативный срок обучения 2 года):

является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Нормативные документы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода

2. Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода по реализации ФГОС

3. Основная образовательная программа среднего (полного) общего образования МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода

4. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ТНР)

5. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР)

6. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ТНР)

7. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР)

8. Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ТНР)

9. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (РАС)

Приказ о внесении изменений в ООП ООО

10. Учебный план начального общего образования (1-4 класс) на 2021-2022 учебный год МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода

11. Учебный план основного общего образования ФГОС на 2021-2022 учебный год МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода

12. Учебный план среднего общего образования (10 класс) на 2021-2022 учебный год МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода

13. Положение о языке образования МБОУ СОШ №42 г.Белгорода.

14. Календарный учебный график на 2021 -2022 учебный год МБОУ СОШ № 42 г. Белгорода

15. График оценочных процедур на 2021-2022 учебный год

15. Сведения об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обучение в школе ведется на русском языке.

Форма обучения очная.    Допускается сочетание указанных форм с формами семейного образования и самообразования.

2021-2022 учебный год:

1. Информация о классах-комплектах: всего - 44

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Обучение ведется только за счет средств бюджетных ассигнований

Общее колличество обучающихся - 1157 человек ( с 1-4 класс : 495 человека, 5-9 классы: 621 человека, 10-11 классы: 43 человека)

I Уровень

начальное общее образование

II Уровень

основное общее образование

III уровень

среднее общее образование

1-е классы

5-е классы

10-е классы

Из них, класс КРО - 1 "Д"

6-е классы

11-е классы

2-е классы

7-е классы

3-е классы

8-е классы

4-е классы

9-е классы

Из них, класс КРО - 9 "Д"

Всего: 18 классов

Всего: 24 классов

Всего: 2 класса

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

2. Кружки и секции:

• Кружки и секции и т.д. – с 15.25 до 20.00 часов

Методическая работа (прочитать)

План методической работы МБОУ СОШ №42 г.Белгорода на 2021-2022 учебный год

Положение о методической службе МБОУ СОШ №42

Аннотации к рабочим программам дисциплин:

Начальное общее образование:

УМК "Перспективная начальная школа"

УМК "Школа России"

Английский язык 2-4 класс (базовый уровень)

Изобразительное искусство 1-4 класс (Б.М. Неменский)

Изобразительное искусство 1-4 класс (Т.Я. Шпикалова)

Основное общее образование:

Английский язык 5-9 класс (базовый уровень)

Немецкий язык 5-9 класс (базовый уровень)

География 6-9 класс (базовый уровень)

История 5-9 класс (базовый уровень)

ОБЖ 5-9 класс (базовый уровень)

Обществознание 6-9 класс (базовый уровень)

Православная культура 5-9 класс (базовый уровень)

Русский язык 5-9 класс (базовый уровень)

Физическая культура 5-9 класс (базовый уровень)

Месяц:2065

IP Адрес: 44.200.40.195 Инфо: Unknown - Unknown 30 Июнь 2022

© 2022 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.