Иванова Елена Анатольевна Ivanova1

6. Что делать, если тебя дразнят в школе? - Скачать

7. Подготовка к экзаменам - Скачать

8. Выбор профессии - Скачать

Информация о деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) г. Белгорода

Информация о деятельности

территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) г. Белгорода

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) создается с целью своевременного выявления детей с особенностями физического и (или) психического развития и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по созданию специальных образовательных условий обучении и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения раннее данных рекомендаций.

На ТПМПК направляются дети, испытывающие трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации:

1.Замедленность формирования и реализации навыков самообслуживания, отставание в развитии общей и мелкой моторики.

2.Подозрение на снижение зрения и слуха.

3.Неадекватность поведения ребенка, повышенная эмоциональная возбудимость, агрессивность, асоциальные тенденции в поведении.

4.Трудности формирования и автоматизации учебных навыков, умений и знаний соответственно образовательным стандартам, характерным для конкретного возрастного этапа развития.

5.Подозрение на отставание ребенка в интеллектуальном развитии.

6.Наличие любых речевых нарушений.

Инициаторы обращения в ТПМПК:

1. Родители ребенка (законные представители).

2. Образовательная организация, которую посещает ребенок.

Предоставление документов

для обследования на ТПМПК г. Белгорода

Запись на обследование осуществляет при подаче

полного пакета документов в ТПМПК:

а) заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии (бланк заявления родителям (законным представителям) предоставит специалист комиссии и поможет в его заполнении);

б) копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);

в) направление образовательной организации, (при наличии);

г) заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (для обучающихся образовательных организаций) (при наличии);

д) заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

е) подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) (бланк выписки можно попросить у специалиста ПМПК, отвечающего за оформление документов в конкретной ПМПК);

ж) характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций). В подготовке характеристики должны принимать участие члены психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПк). Ответственным за подготовку характеристики назначается руководитель ПМПк.

В отсутствии в образовательной организации ПМПк, характеристика готовится педагогом или специалистом психолого-педагогического профиля, в динамике наблюдающим ребенка (воспитатель/ учитель начальных классов/ классный руководитель/ мастер производственного обучения/тьютор/психолог/дефектолог).

з) письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (необходимо взять с собой, после их анализа комиссия вернет работы)

Расположение и график работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК ) г. Белгорода

ТПМПК города Белгорода представлена 4 составами c учетом возраста детей и выявленными нарушениями в развитии.

Документы можно предоставлять по следующим адресам:

Образовательные организации    Категория детей  Адрес и режим работы ТПМПК
 ДОУ  Дети дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями развития   г. Белгород, ул. Народный бульвар, д. 6 «а», МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 12. Время приема: вторник, четверг с 9.00 до 13.00, тел.(4722) 35-39-40
 ДОУ   Дети дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи   г. Белгород, ул. Чехова, д. 7 «а», МБДОУ детский сад комбинированного вида № 71. Время приема: вторник, четверг с 14.00 до 18.00, тел. (4722) 32-52-77
 ОУ   Дети школьного возраста с тяжелыми нарушениями развития  г. Белгород, ул. Попова, д. 25 «а», кабинет 313 Время приема: вторник, четверг с 14.00 до 18.00, тел. (4722) 32-52-77
ОУ  Дети школьного возраста с тяжелыми нарушениями речи  г. Белгород, ул. Костюкова, д. 20. МБОУ СОШ № 31 Время приема: вторник, четверг с 14.00 до 18.00, тел. (4722) 32-42-96

Всего:206237

IP Адрес: 3.214.184.124 Инфо: Unknown - Unknown 13 Декабрь 2019

© 2019 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.