Приём в дошкольные группы

Прием в дошкольные группы

Прием в дошкольные группы общеобразовательного учреждения:

Порядок комплектования дошкольных групп определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе.

Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Количество групп определяется учредителем исходя из их предельной наполняемости.

Участниками образовательного процесса в дошкольных группах учреждения являются дети, их родители (законные представители), педагогические работники.

При приеме детей образовательное учреждение последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
В подготовительную к школе группу с 12-часовым пребыванием принимаются дети, которым исполняется 5 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста 7 лет.

Для зачисления ребенка в подготовительные к школе группы родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• заявление о приеме;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • медицинскую карту ребенка.

Взимание платы с родителей (законных представителей) за содержание воспитанников в дошкольных группах производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Размер указанной платы определяется исходя из общих затрат содержания воспитанников школы с учетом длительности их пребывания, а также режима работы учреждения.

IP Адрес: 3.235.30.155 Инфо: Unknown - Unknown 05 Апрель 2020

© 2020 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.