Информация о приеме в школу

Информация о приеме в МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода:

С нормативной базой по приему учащихся можно ознакомиться в  соответствующем разделе.

Учреждение обеспечивает прием подлежащих обучению граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, на основании заявления родителей (законных представителей), в том числе детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.
Прием обучающихся осуществляется без конкурсов, тестирования, собеседования или экзаменов.

В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, независимо от уровня подготовки, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) директор Учреждения при наличии разрешения Учредителя вправе в индивидуальном порядке принимать детей в 1-й класс Учреждения в более раннем или более позднем возрасте.

Прием документов в первый класс осуществляется с 1 февраля. Наполняемость классов и групп продленного дня устанавливается в количестве не более 25 обучающихся.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

• Согласие на обработку персональных данных
  • Копия свидетельства о рождении (заверяется директором Учреждения).
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

Документы, необходимые для зачисления во 2-9, 11-й класс:

• Согласие на обработку персональных данных
  • Личное дело с выпиской текущих оценок по всем предметам, заверенное печатью Учреждения (при переходе из другого образовательного учреждения в течение учебного года).
  • Медицинская карта (для пришедших из других школ).

Документы, необходимые для зачисления в 10-й класс:

• Согласие на обработку персональных данных
  • Аттестат об основном общем образовании
  • Личное дело с выпиской текущих оценок по всем предметам, заверенное печатью Учреждения (при переходе из другого общеобразовательного учреждения в течение учебного года)
  • Медицинская карта (для пришедших из других школ)

При предоставлении вышеуказанных документов, необходимых для приема в Учреждение, родители (законные представители) предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

При приеме в Учреждение в порядке перевода из общеобразовательного учреждения представляется документ имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы. При переводе по окончании учебного года предоставляются личное дело и медицинская карта обучающегося, во время учебного года дополнительно к указанным документам - табель четвертных (полугодовых) оценок за прошедший период с начала учебного года и выписка текущих оценок по предметам, заверенные директором и печатью образовательного учреждения.

Зачисление в Учреждение для обучения и воспитания оформляется приказом директора Учреждения:

• в 1-ые и 10-ые классы не позднее 30 августа текущего года,
  • для поступления в течение учебного года - в день обращения.

Прием в профильные классы производится на основании Положения о приеме в профильные классы. Приём в классы с углублённым изучением предметов осуществляется на основе Положения о порядке приёма в классы с углублённым изучением предметов.

При приеме гражданина в Учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемые Учреждением, другими внутренними документами, на основании которых действует Учреждение.

Перевод обучающихся из одного класса в другой осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в классе и лишь в интересах обучающегося.

Всего:206085

IP Адрес: 3.234.214.113 Инфо: Unknown - Unknown 11 Декабрь 2019

© 2019 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.