Парад Дедов Морозов и Снегурочек

Parad

26 декабря наша школа приняла участие в ежегодном параде Дедов Морозов и Снегурочек. В параде приняли участие учителя, дети и их родители. Вместе с остальными участниками парада они зажгли главную ёлку города и поделились с жителями новогодним настроением.

Всероссийская акция "Новый год в каждый дом"

Akzia

В этом году наша школа приняла активное участие во всероссийской акции "Новый год в каждый дом". В рамках данной акции мы приняли участие в следующих мероприятиях:
"Новогодние окна", украсив окна нашей школы рисунками новогодних сказочных персонажей.
"Новогоднее чудо для каждого" В котором наши ребята приняли самое активное участие. Им требовалось изготовить новогоднюю открытку и от руки написать в ней поздравительные слова для пожилых людей, ветеранов, тружеников тыла.
Челлендж#Спасибо2020

Праздник микрорайона

Mikroraion

25 декабря ученики нашей школы приняли активное участие в празднике микрорайона, где их поздравили с наступающим новым годом Дедушка Мороз и Снегурочка, вместе со своими друзьями – сказочными персонажами. Вокруг елки царила атмосфера добра и позитива, кружили хороводы, и слышался смех.  Несмотря на холодную погоду ни кто не замерз и все ушли домой с предновогодним настроением.

Акция «Тайный Дед Мороз»

Ded Moroz

В этом году, активистами нашей школы, была организована акция «Тайный дед Мороз», которая проходила среди учеников 5-11 классов.         В специально отведенный день, в «Волшебный ларец», были сложены одинаковые листочки с именами всех участников. Ребята в обстановке строгой секретности подходили к нему и вытягивали жребий. Тому, чье имя им выпало, они и должны были приготовить новогоднее поздравление. В конце учебной недели активисты школы переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и разнесли подарки по классам. Было очень приятно наблюдать за реакцией ребят. Все проявили искренний интерес и большую активность.                                                                     С наступающим Новым годом!

Igrushka
На базе нашей школы совместно с белгородским художественным музеем прошел МК «Игрушка Снеговик» для учащихся начальной школы. На МК каждый из ребят сделал и разукрасил свою елочную игрушку в форме снеговика.

Конкурс видеороликов

Конкурс видеороликов

В декабре этого года в нашей школе был запущен конкурс новогодних видео поздравлений.
Мы подвели итоги этого конкурса. Победителями стали:
- 2Б класс.  Классный руководитель Попова Е.В.
- 4Б класс. Классный руководитель Мельникова И.Л.
- 4Д класс. Классный руководитель Колесник С.С.
- 6Б класс. Классный руководитель Каширина Е.А.
Призеры:
- 1Г класс. Классный руководитель Ефремова Н.М.
- 1Б класс. Классный руководитель Пузакова Н.Г.
- 4А класс. Классный руководитель Орлова О.Н.
- 5А класс. Классный руководитель Гнедь М.А.
- 6Г класс. Классный руководитель Чурсина Д.О.

Региональный конкурс «Яркий Я!»

Iarkiy
      Наша школа приняла участие в региональном конкурсе «Яркий Я!», который направлен на популяризацию использования светоотражающих элементов,  соблюдению ПДД.
       В конкурсе приняла участие учащаяся 2Б класса - Прасолова Н. Вместе со своими родителями она сделала фотоколлаж со светоотражающими элементами на верхней одежде.

Конкурс «Живи, ёлочка» объявил своих победителей

Конкурс «Живи, ёлочка» объявил своих победителей

Конкурс «Живи, ёлочка» объединил всех учащихся, неравнодушных к сохранению видового разнообразия планеты. Несомненно, живая ёлочка дома — это волшебно, но если подумать о том, сколько живых деревьев срубается ежегодно, волшебство исчезает. В целях популяризации искусственных елей в школе прошёл конкурс декоративно-прикладного конкурса «Живи, ёлочка!». В конкурсе на изготовление искусственных символов новогоднего праздника приняло участие 67 учащихся 5-9-х классов. Творческие работы оценивало строгое жюри, в составе директора школы — Кашириной Лилии Ивановны, заместителей директора, педагогов дополнительного образования, активистов ученического самоуправления и организатора конкурса — учителя биологии Хворостовой Наталии Владимировны. Победители и призёры (а их оказалось немало — 49 учащихся) получили именные грамоты, «пятёрки» и сладкие призы. Конкурс ещё раз доказал, что лучшая ёлочка это та, что сделана своими руками!

IP Адрес: 3.237.205.144 Инфо: Unknown - Unknown 16 Январь 2021

© 2021 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.