Гражданам предпенсионного возраста предлагают пройти переобучение

Гражданам предпенсионного возраста предлагают пройти переобучение

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Белгородской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Главная цель — повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда и продолжение их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками программы могу стать работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.

Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда региона, за счет средств бюджета. При реализации программ обучения планируется использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения. Средний период обучения 3 месяца.

Добровольчество и волонтерство

11 февраля прошла встреча учащихся 9-10 классов с Рябушенко Дарьей Николаевной-ведущим специалистом отдела по работе с молодежью Управления молодежной политики г. Белгорода.
Ребятам рассказали о добровольчестве и волонтерской деятельности на территории города Белгорода, а также прошло знакомство ребят с автоматизированной информационной системой «Молодежь России»  и единой информационной системой «Добровольцы России»

Декада начальной школы

Уже стало традицией проводить «декаду начальной школы». Учителя и учащиеся активно участвуют в конкурсах, викторинах, выставках, проектах, музейных уроках. Каждый день декады это особенный день. Например, коллективное изготовление газет ко дню заповедников, выставка любимых книг, участие в конкурсе чтецов «Пусть уроков в школе много, Одолеем, не беда!», выставка рисунков на тему «Мы против Войны». Очень яркие воспоминания оставил день Зеленого цвета, день спорта, день детских изобретений. Учащиеся писали исторические диктанты, участвовали в олимпиадах и показывали свои способности в каллиграфии. В конце декады каждый получил похвальные грамоты, а некоторые классы были награждены за очень активное участие в декаде.

Уважаемые жители города!

Уважаемые жители города!

Бешенство это острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы. При наличии клинических проявлений человека болезнь заканчивается летальным исходом. Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятся собаки и кошки, из диких - лисы, енотовидные собаки и различные грызуны. Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированными выделениями больного животного.

Зимние каникулы

В период зимних каникул для школьников были огранизованы мероприятия:

• "Сделай новогоднюю игрушку"
  • квест-игры
  • 3D- моделирование
  • спортивные игры
  • экскурссии по городу и т.д.

Новогодняя сказка в школе

АФиша: Новогодние каникулы на Соборной площади

prilozhenie-afisha

IP Адрес: 54.146.227.92 Инфо: Unknown - Unknown 23 Февраль 2019

© 2019 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.