Объявление для родителей

Уважаемые родители, с 1 по 21 июня на базе нашей школы будет работать лагерь с дневным пребыванием "Робинзон". Подать заявление и получить путевку вы можете каждый четверг с 17.00 до 18.00 в кабинете . Количество мест ограничено

Парад профессий

Сегодня выпускники 9-х классов посетили выставку-ярмарку "Парад профессий". Целью мероприятия являлось оказание профориентационной помощи и информирования обучающихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Белгородской области. Учащиеся на этом празднике познакомились со спецификой разных работ.

12 апреля в СОШ 42 проходил День здоровья.

С самого утра ребят встречали зажигательной зарядкой, которая зарядила ребят на активный день.

Классные руководители провели для ребят урок «Спорт и физическое воспитание-залог образа жизни и укрепления мира».

В 11:00 для ребят провели общешкольную линейку, где директор школы и учителя физической культуры ознакомили ребят с расписанием спортивной части дня.

Для младших школьников был организован танцевальный флешмоб «Мы выбираем спорт», а для 5-9 классов и учителей юла проведена спортивная эстафета.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Для учащихся СОШ №42 были организованны информационные классные часы по теме дня. Ребята узнали много новой информации о первых полетах, о истории советской и российской космонавтики.

В школе были оформлены информационные стенды и выставки творческих работ учащихся «Через тернии к звездам».

12 апреля, учащимися СОШ №42 был проведен субботник.

Школьники приняли участи в уборке пришкольной территории.

Старшеклассники приняли участие в эколого-патриотической акции «Белгородская сирень», в рамках которой высадили на территории школы кусты сирени.

Участие в конкурсе «Безопасное колесо»

5 апреля, четыре ЮИДовца СОШ №42 приняли активное участие в городском этапе конкурса «Безопасное колесо».

Ребята отлично выступили с творческим номером и показали высокий уровень медицинской подготовки и знания ПДД. Так же ребята успешно прошли наисложнейшую полосу препятствия.

Нескучные весенние каникулы!!!

Вчера завершилась работа школьного весеннего лагеря.
К нам в гости приходили работники различных библиотек и музеев города. Были организованы развлекательные мероприятия и кружки.
Ребята унесли с собой хорошее настроение и массу ярких впечатлений.

IMG-2b10decbc07290fea528d6f2851cc3e1-V

Оздоровительный лагерь «Робинзон»

На базе нашей школы в период с 25 по 29 марта функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Робинзон», где дети младшего школьного возраста могут интересно и с пользой провести время в дни весенних каникул. Каждый день четко распланирован и насыщен различными мероприятиями спортивного, интеллектуального и культурного направления. Согласно плановым показателям, в лагерь зачислено 120 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации. В лагере осуществляется двухразовое льготное питание.

Месяц:2007

IP Адрес: 52.200.130.163 Инфо: Unknown - Unknown 26 Апрель 2019

© 2019 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.