#Зажги_синим

03.04

В Международный день распространения информации об аутизме, 2 апреля, наша школа приняла участие во Всемирной акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Цель данной акции – привлечь внимания общественности к проблеме аутизма.

В этот день были проведены беседы, классные часы, уроки доброты  «Все мы разные», в которых ребятам в доступной форме рассказали об особенностях людей с расстройствами аутистического спектра.

Акция Памяти "Юные Герои Великой Победы"

02.04

2 апреля в нашей школе прошли классные часы, уроки мужества, посвященные  подвигам  юных героев Великой Победы. Эти мероприятия состоялись в рамках Акции Памяти «Юные Герои Великой Победы».

Смотр-конкурс

31.6

25 марта 2021 года состоялся городской смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений «Я, Россия, Победой твоей горжусь!»
Вокальный коллектив «Крылья» МБОУ СОШ №42 исполнил песню «Горячий снег».

День Леса

31.4

31.5

Наша школа принимает участие в экологическом марафоне «Земле жить!». 25 марта на базе нашей школы были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «День леса». Ребята были вовлечены в процесс работы. Принимали участие в дискуссии «Для чего человеку нужен лес?», «Какой вред наносит лесам человек», а так же все вместе ответили на вопрос «Как вести себя в лесу?». Также наши ученики принимают участие в социально-экологическом проекте «Лес из крышки». Средства от сдачи крышек идут на покупку саженцев, чтобы сделать наш город красивее и уютнее, улучшить экологию.

Квест – игра

31.2

31.3

Ученики 10 класса приняли участие в Квест – игре «СекреТЫ ПРОФессиИ».

VII годовщина присоединения Крыма к России

31.1

18 марта в школе прошли классные часы, посвященные VII годовщине присоединения Крыма к России. Учащиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, не забыли и о более давней истории полуострова. Школьники посмотрели Всероссийский открытый урок «Крым – моя история».

Видео учащихся 2 "Б" класса

День открытых дверей 27 марта

27marta

IP Адрес: 34.204.186.91 Инфо: Unknown - Unknown 11 Апрель 2021

© 2021 МБОУ СОШ № 42 г.Белгорода. Все права защищены.