Осенний школный лагерь "РОБИНЗОН"

Наступили осенние холода и город погрузился в серую ненастную погоду. Но учащиеся 42 школы города Белгород отправились на жаркий остров «Робинзон».

Островитяне гуляли по песчаному берегу, посещая мастер-классы по созданию топиариев и животных из соленого теста для украшения своих жилищ. Бродили по джунглям, танцуя под зажигательные ритмы местной дискотеки. Играли в шахматы у костра и рисовали пейзаж, наслаждаясь шумом прибоя.

Завершило отдых на острове увлекательнейшее мероприятие с местными троллями.

Рассказ и впечатление о Презентации поэтического сборника «Звезды твои, Страна гор»

10 октября 2018 года в универсальном читальном зале библиотеке прошла презентация поэтическогосборника Калининой Юлии. Почетным гостем этой неформальной встречи стал Разаман Гаджимурадович Абдулатипов. Сегодня он — специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспиского региона. Для всех нас презентация и встреча с таким высоким гостем стали незабываемым событием. Тем более , год назал оказал ей , школьнице из г. Белгорода, высокую честь. - Будучи в то время Президентом республики Дагестан, Рамазан Гаджимурадович вручил ей награду-медаль Амет-хана Султана за поэму «Работайте, братья!» (О герое России Магомеде Нурбагандове и за вклад в патриотическое воспитание молодежи).

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 11 класса!

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 11 класса!

07.11.2018г. на базе общеобразовательных учреждений г. Белгорода планируется проведение муниципального родительского онлайн-собрания для родителей (законных представителей) учащихся 11-х классов по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2019г. Вы можете задать интересующие Вас вопросы на сайте школы, а также на сайте управления образования администрации г. Белгорода (http://www. beluo31.ru )

Информация для учащихся 9, 11 классов и их родителей (законных представителей)

Информация для учащихся 9, 11 классов

и их родителей (законных представителей)

В целях подготовки учащихся 9, 11 классов к проведению государственной итоговой аттестации, ознакомления с содержанием контрольных измерительных материалов в период с 29.10.2018 года по 02.11.2018 года в общеобразовательных учреждениях города Белгорода пройдут муниципальные диагностические работы по русскому языку, математике, химии, биологии, географии, физике, литературе, истории, иностранному языку (письменная форма), информатике и ИКТ, обществознанию.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

Учащиеся 8-11 классов учавствовали в проведении акциия "Неделя без турникетов". Были прведены профориентационные мероприятия (классные часы, тематические встречи)

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Участие в акции «Белгородская сирень»