Размер шрифта:

ПлохоОтлично

Приветствую Вас на нашем школьном сайте, который создан с целью ознакомления его посетителей с муниципальным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа №42 " г. Белгорода.

На его страницах мы постарались разместить материалы, которые помогут быть Вам в курсе последних событий, узнать, как мы живем и чем гордимся. Мы всегда открыты для общения и сотрудничества. Современный мир предъявляет к тем, кто завтра вступает в самостоятельную жизнь, всё более высокие требования. Педагоги нашей школы стараются сохранить в своих учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру, пониманием того, что каждый из них должен не только гордиться своей Родиной, но и быть готовым к тому, что в будущем он сам своими делами и поступками должен будет укреплять уважение всего мира к своей стране. Сегодня наша школа предлагает обучающимся широкий спектр образовательных услуг. Важнейшим компонентом нашей модели школьного образования является ее ориентация на практические навыки, на способность применять знания, реализовывать собственные проекты.

Система дополнительного образования, включающая в себя десятки разнообразных кружков, секций, студий, активно способствует раскрытию и развитию юных талантов и дарований.

Добро пожаловать!